Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'une émeraude... Lot 99
Résultat :
Estimation :
Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés de belle couleur en serti double griffe, épaulée de diamants taille trapèze. Travail français.
Poids de l'émeraude: 3.29 cts.
Elle est accompagnée d'un certificat GRS n° 2019-116914 du 18.11.2019, attestant couleur ''Intense to vivid green'' origine Colombie, commentaire ''CE(O) Minor''.
Poids brut: 4.90 g. TDD: 52.
Lot visible uniquement sur rendez-vous
Ce lot ne sera pas vendu en live mais uniquement sur pré-enregistrement avec garanties financières