Lot n° 112

MITHÉ ESPELT (1923-2020)

Estimation :

Cage. Miroir carré, circa 1965. Encadrement en céramique émaillée rose, le décor traité en léger relief et rehaussé à l'or au four craquelé. Glace d'origine et dos en feutrine. 25,5 x 25,5 cm. Petits défauts de cuisson.