Cage.
Miroir carré, circa 1965.
Encadrement en céramique émaillée rose, le décor traité en léger relief et rehaussé à l'or au four craquelé.
Glace d'origine et dos en feutrine.
25,5 x 25,5 cm.
Petits défauts de cuisson.