Lot n° 47

Estimation :

Jacques ADNET (1900-1984). Porte-revue en fer forgé laqué noir à deux compartiments, la partie centrale ornée d'une main en laiton doré, les côtés à décor d'étoiles stylisées de laiton. Pose sur quatre pieds. H : 49 - L : 29 - P : 19 cm (petits accidents)