Lot n° 182

Résultat :
Estimation :

secrétaire à abattant en placage à décor géométrique. ornements de bronze, plateau de marbre. L'abattant découvre un casier et des petits tiroirs, les deux portes en partie inférieure découvrent des casiers et un caisson amovible en chêne (manque la clé du caisson). Époque Louis XVI. Estampillé CRIAERD (Mathieu CRIAERD, reçu maître en 1738) 144 x 89 x 40 cm env. (petits acc. au placage) Avec une clé