Lot n° 9

Estimation :

NETSUKE en bois à patine brun rouge représentant un homme borgne soulevant un rocher, un oeil incrusté en ivoire. Signé dans un cartouche en ivoire Gyokkeï. École de Tokyo. Haut. : 3,8 cm