André BEAUDIN (1895-1979)
La nuit bleue, 1967
Épreuve d'artiste, lithographie couleurs
signée et datée "67" en bas à droite.
53 x 67 cm.
Inscription au crayon au dos : cadeau AB 4/2/69
La nuit bleue pour Vision Nouvelle.
On y joint Feuilles et fleurs, 1970
Épreuve d'artiste, lithographie couleurs,
signée et datée "1970" en bas à droite.
65 x 46 cm.
Tirage 500 exemplaires.