Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

André BEAUDIN (1895-1979) Clair de Lune, 1973 Épreuve d'artiste, lithographie couleurs signée et datée "73" en bas à droite. 33,5 x 24,8 cm. Numéro d'inventaire au dos inscrit au crayon : 15590 / 55741. On y joint Le couple, 1968 Épreuve d'état, lithographie couleurs signée et datée "1968" en bas à droite. 33,5 x 21,2 cm. Offert par l'artiste le 05/02/1971 (annoté au crayon au dos). (n° d'inventaire galerie : 14972/55449).