André BEAUDIN (1895-1979)
L'hiver, 1973
Lithographie... Lot 21
Résultat :
Estimation :
André BEAUDIN (1895-1979)
L'hiver, 1973
Lithographie couleurs signée et datée "73" en bas à droite. Numérotée 17/50.
31 x 22,2 cm.
Numéro d'inventaire au dos : 15589/55739.
On y joint Oiseaux (mariage Renée), 1955
Épreuve d'essai 2/2, lithographie sur papier Japon signée et datée "1955" en bas à droite.
11,5 x 13,5 cm.
(Renée Delaporte ou Renée Ziegler).