André BEAUDIN (1895-1979)
Le grillage de la... Lot 20
Résultat :
Estimation :
André BEAUDIN (1895-1979)
Le grillage de la cour, 1963
Épreuve d'essai, lithographie couleurs avec report de gris perle comme fond.
43 x 33 cm.
Offert en cadeau en mars 1975.
On y joint La nuit, 1969
Épreuve d'artiste, lithographie couleurs signée et datée "69" en bas à droite.
53 x 67 cm.
Inscription au crayon au dos : cadeau AB 4/1/70/ La nuit pour Vision Nouvelle grise de Harmonie, 1969.