Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

André BEAUDIN (1895-1979) Le grillage de la cour, 1963 Épreuve d'essai, lithographie couleurs avec report de gris perle comme fond. 43 x 33 cm. Offert en cadeau en mars 1975. On y joint La nuit, 1969 Épreuve d'artiste, lithographie couleurs signée et datée "69" en bas à droite. 53 x 67 cm. Inscription au crayon au dos : cadeau AB 4/1/70/ La nuit pour Vision Nouvelle grise de Harmonie, 1969.