Lot n° 18

Estimation :

André BEAUDIN (1895-1979) Le vase blanc, 1970 Épreuve d'artiste, lithographie couleurs sur papier Japon signée et datée "1970" en bas à droite. 65 x 48 cm. On y joint Composition abstraite rouge et jaune, 1957 Lithographie couleurs signée et datée "57" en bas à droite. Numérotée 42/50 en bas à gauche. 67 x 53 cm. Numéro d'inventaire au dos : 14079/55072.