André BEAUDIN (1895-1979)
Le vase blanc, 1970
Épreuve d'artiste, lithographie couleurs sur papier Japon signée et datée "1970" en bas à droite.
65 x 48 cm.
On y joint Composition abstraite rouge et jaune, 1957
Lithographie couleurs signée et datée "57" en bas à droite.
Numérotée 42/50 en bas à gauche.
67 x 53 cm.
Numéro d'inventaire au dos : 14079/55072.