Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

André BEAUDIN (1895-1979) La toile d'araignée, 1961 Epreuve d'artiste, lithographie couleurs. Dédicacé à Jeanne Chenuet, signée et datée "1961" en bas à droite. 32,5 x 25 cm. Offert à Jeanne Chenuet en 1974 pour le livre de souvenirs de Fernand Mourlot. On y joint Arbres, 1972 Lithographie rose et verte signée et datée "1972" en bas à droite. Env. 50 x 40 cm.