André BEAUDIN (1895-1979)
La toile d'araignée,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
André BEAUDIN (1895-1979)
La toile d'araignée, 1961
Epreuve d'artiste, lithographie couleurs.
Dédicacé à Jeanne Chenuet, signée et datée "1961" en bas à droite.
32,5 x 25 cm.
Offert à Jeanne Chenuet en 1974 pour le livre de souvenirs de Fernand Mourlot.
On y joint Arbres, 1972
Lithographie rose et verte signée et datée "1972" en bas à droite.
Env. 50 x 40 cm.