Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)
La Halle... Lot 1
Résultat :
Estimation :
La Halle aux draps,
planche de « Au pied du Sinaï » de G. Clémenceau. 1897
Lithographie sur chine.
(Rousseurs, traces d'adhésif sur les bords).
(Wittrock 197).
34 x 23cm.