Alexandre Falguière (1831-1900)
« Buste de femme... Lot 43
Résultat :
Estimation :
« Buste de femme »
Sujet en bronze à patine brune sur socle en marbre beige veiné. Signé et marqué du cachet de fondeur Thièbaut. H. 18 cm. Egrenures sur la base.
TR