Victor Demanet (1895-1964)
« Buste d'homme »
Sujet... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Victor Demanet (1895-1964)
« Buste d'homme »
Sujet en bronze à patine brun noir sur socle en marbre vert veiné. Signé. H. 34 cm + socle. Petites égrenures sur la base et manque de patine et petite griffure sur le nez.
TR