Lot n° 68

BACCARAT

Estimation :

Partie de service de verres en cristal modèle Talleyrand comprenant : - 7 verres à liqueur (6 avec des éclats). H. : 6 cm. - 21 verres à vin blanc (5 avec des éclats). H. : 8 cm. - 15 verres à vin rouge (8 avec des éclats). H. : 8,7 cm. - 17 coupes à champagne (5 avec des éclats). H. : 8 cm. - 7 verres à eau (2 avec des éclats). H. : 11 cm. - 2 carafes avec bouchons. H. : 15,5 cm. Signées au cachet. - 1 grande carafe piriforme. H. : 19 cm. Sans bouchon. - Deux brocs. H. : 13,5 cm. La plupart signés du cachet au revers. Rayures d'usage.