Partie de service de verres en cristal modèle Talleyrand comprenant :
- 7 verres à liqueur (6 avec des éclats).
H. : 6 cm.
- 21 verres à vin blanc (5 avec des éclats).
H. : 8 cm.
- 15 verres à vin rouge (8 avec des éclats).
H. : 8,7 cm.
- 17 coupes à champagne (5 avec des éclats).
H. : 8 cm.
- 7 verres à eau (2 avec des éclats).
H. : 11 cm.
- 2 carafes avec bouchons.
H. : 15,5 cm.
Signées au cachet.
- 1 grande carafe piriforme.
H. : 19 cm.
Sans bouchon.
- Deux brocs.
H. : 13,5 cm.
La plupart signés du cachet au revers.
Rayures d'usage.