Paire de vases Cong en porcelaine et émail céladon craquelé de type Ge, à décor des trigrammes du Tao (Ba gua).
Marque Daoguang en zhuanshu sur la base.
H. 28,5 cm
(Légères égrenures sur le col)
PROVENANCE
Collection privée française
Attention, une caution est exigée avant le 8 avril 13h (Paris time) pour pouvoir enchérir sur le lot :
Contact: delery@aguttes.com
Lien pour la caution:
https://www.aguttes.com/depot-caution
- Lot 124 – 10 000 €