P.A.S., Rouen 8 novembre 1813 ; 1 page in-8. Certificat médical. Le sieur Trotier, conscrit de 1810, « est dans l'impossibilité de se présenter au Conseil de Recrutement, étant retenu chez lui par une luxation sponanée du genou accompagnée d'inflammation et autres accidents tellement graves, que l'amputation de la cuisse est la seule ressource à opposer à cette terrible maladie »... Rare