Lettre autographe signée «Frédéric», adressée un 23 juillet, vraisemblablement des années 1760, au Duc de Cumberland, commandant de ses armées. La lettre d'une page de format in-4 concerne le retrait de 6 bataillons de Wesel, lors des confrontations avec les troupes françaises.