Lot n° 559

Estimation :

Lettre autographe signée adressée à Monsieur de La Reynie, Lieutenant général de la police de Paris et directeur de la librairie. Elle est envoyée de Versailles, le 14 octobre 1678 à propos de l'arrivée en France de livres imprimés en Hollande sous le titre de Opera (Bibliotheca) Fratrum Polonorum, et qu'il convient de faire saisir. Une page in-8.