Lucien MATHELIN (1905-1981)
La vitrine du bijoutier
Paravent à trois feuilles monté sur roulettes.
Huile sur panneau.
Signée et datée 1955 à gauche.
169 x 55 cm chaque
169 x 220 cm le tout
(Griffures, salissures et manques)