Lot n° 34

Estimation :

Lucien MATHELIN (1905-1981) Le Triomphe de la mort, 1975 Huile et technique mixte sur toile.  Signée en bas à droite.   Contresignée et numérotée 647 au dos sur le châssis.  117 x 150 cm Exposition au Musée d'Art moderne de la Ville de Paris, 1971