Lucien MATHELIN (1905-1981)
Le Triomphe de la mort, 1975
Huile et technique mixte sur toile.
Signée en bas à droite.
Contresignée et numérotée 647 au dos sur le châssis.
117 x 150 cm
Exposition au Musée d'Art moderne de la Ville de Paris, 1971