Lucien MATHELIN (1905-1981)
La prison de la Santé, 1971
Huile et collage de papier peint sur panneau d'isorel
Signée au milieu à droite.
Contresignée et numérotée 468 au dos sur le châssis.
96 x 129 cm
(Petits manques, griffures et salissures)
Exposition au Musée d'Art moderne de la Ville de Paris, 1971