Lot n° 245

François STAHLY (1911-2006)

Estimation :

Petit Neptune Bronze à patine verte, signée en bas devant et numérotée 6/6, cachet fondeur Clementi au dos 55 x 23 cm On y joint une gaine en ciment Bibliographie : « François Stahly » Austellung in Konstang, 21. August bis.2. Oktobes 1987, reproduit page 33 sous le numéro 18