Lot n° 33

Estimation :

STATUETTE ANTHROPOMORPHE IBEDJI de type féminin, elle porte un collier en perles rouges. Bois, ancienne patine d'usage miel et brune brillante. Yoruba, Nigéria. 23x9cm. Provenance: Collection Didier Pignon, France.