Lot n° 11

Estimation :

ARCHAÏQUE MASQUE DE DANSE présentant un visage expressif. Bois, ancienne patine d'usage et traces de portage interne. Makondé, Tanzanie. 23x14cm. Provenance: Collection Didier Pignon, France. Bibliographie: présenté à l'exposition: "24 masques africains" Sarlat, Novembre 2010.