Lot n° 59

SUZANNE BELPERRON

Estimation :

*CLIP «TONNEAU» Agate, fleurs de diamants blancs et jaunes, rubis, émeraudes et saphirs. Or 18k (750) et émail noir. Poinçon de maître Groené & Darde. Dim. : 3 x 3.5 cm env. - Pb. : 29.5 gr. Accompagné d'un certificat d'Olivier Baroin daté de janvier 2022 attestant qu'il s'agit d'une création de Suzanne Belperron entre 1933 et 1937