PAMPHILIE : Aspendos (IVe siècle av. J.-C.)
Statère. 10,73 g.
Deux lutteurs se tenant par les poignets.
R/ Frondeur à droite, triskèle à droite.
B.M.C. 31.
Provenance : vente Hôtel Drouot, Paris, 22 février 1973, n°14.
Flan large. TTB à superbe.