Lot n° 32

Estimation :

LYCIE : Mithrapata (IVe siècle av. J.-C.) Statère. 9,70 g. Mufle de lion vu de face. R/ Triskèle, petite tête d'Hercule de face dans le champ gauche. Sear 5227. TTB à superbe.