LYCIE : Mithrapata (IVe siècle av. J.-C.)
Statère. 9,70 g.
Mufle de lion vu de face.
R/ Triskèle, petite tête d'Hercule de face dans le champ gauche.
Sear 5227.
TTB à superbe.