Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

JAEGER-LECOULTRE pour HERMES, Paris. Modèle étrier. MONTRE de dame en or jaune 18k(750), boîte rectangulaire avec poinçon de Maître Edmond Jaeger, cadran à fond blanc (repeint, index grattés main) couronne à six heures, cornes en forme d'anses jointes, mouvement mécanique, Signée des deux marques, n° 172165. Dans un écrin Hermès. Poids brut : 17,6 g.