Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

LALAOUNIS. BAGUE croisée en or de deux tons 750 mm, figurant un dragon à l'étrusque, les yeux sertis de rubis, la crinière de petits diamants taillés en rose rehaussés de cabochons de saphir sertis clos en chute. Signé sur un cartouche. Poids brut : 9,8 g. TDD : 52. (ac)