Henry de WAROQUIER (1881-1970)
"Le loup noir"... Lot 252
Résultat :
Estimation :
"Le loup noir" nature morte, circa 1942
Huile sur panneau, signée en bas à gauche.
Etiquette d'exposition Salon des Indépendants 1943 au dos.
46 x 55 cm