Lot n° 53

Résultat :
Estimation :

Bague en or blanc 18K (750 millièmes) ornée d’un saphir coussin facetté en serti griffe Accompagnée du rapport préliminaire du LFG daté du 6/01/2022 attestant : Identification : Saphir Nature : Corindon Dimension : 9.0 x 8.6 x 4.5 mm env. Traitement thermique Tour de doigt : 53 Poids brut : 5,9 g.