Lot n° 527

Estimation :

Louis CANE (Né en 1943) SOL/MUR - 1974 Huile sur toile libre Signée, datée et titrée au dos "10 janvier 74, Sol/Mur, louis Cane" Dimensions au mur : 234 x 242 cm Dimensions au sol : 164 x 194 cm Expositions : Madrid, Galeria Edurne, "Louis Cane - Sol/Mur", décembre 1989, reproduit en couleur p. 13 Bibliographie : "Louis Cane", Château de Dé, Lyon, 1989, reproduit p. ??? J. M. Bonet, "Lo que queda de Support-Surface", journal ABC, 11 janvier 1990, reproduit en noir et blanc p. 115 Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste. Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse