Charles CAMOIN 1879 - 1965
Nu féminin
Huile sur... Lot 57
Résultat :
Estimation :
Charles CAMOIN 1879 - 1965
Nu féminin
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche "Ch Camoin"
23,90 x 16,80 cm (9,41 x 6,61 in.)
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des peintures de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin.
Commentaire : Oil on panel; signed lower left