DAUM & Louis MAJORELLE (1859-1926)
Vase conique en verre marmoréen jaune orangé et violet à inclusions de feuille d'or, soufflé dans une monture en fer forgé à deux anses latérales évidées.
Signé des deux noms sous le vase.
(Un petit éclat au col.)
Haut. : 16 cm ; Diam. : 24 cm
Expert : Cabinet Marcilhac