Lot n° 60

Résultat :
Estimation :

Edmond LACHENAL (1855-1948) Vase en céramique à corps ovoïde épaulé et quatre petites anses en partie supérieure. Décor d'une frise de volatiles et de motifs géométriques émaillé vert foncé et brun sur fond turquoise. Signé sous la base (Éclats sur le rebord du pied.) Haut. : 39 cm Expert : Cabinet Marcilhac