Marie LAURENCIN (1883-1956) (d'après)
Deux soeurs. 1986. Eau-forte et aquatinte par Valentini. 590 x 490 mm. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, signée par le graveur. Marges. Éd. Lacourière-Frélaut, Paris. Cadre.
Expert : Mme Hélène Bonafous-Murat