Paul SIGNAC (1863-1935)
Samois, L'Ecluse
Aquarelle et crayon sur papier, signée, titrée et datée 1900 en bas à droite
Exécutée en 1900
Haut. : 24,3 cm ; Larg. : 36,5 cm
Provenance :
- Collection particulière, Paris
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Marina Ferretti, spécialiste de l'oeuvre de Paul Signac, Co-auteur du catalogue raisonné de l'artiste.