Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Frederic CK SEM (c. 1835-1881) SEM'S Panthéon of celebrities of England Original portraits of the staff of "Figaro" drawn by SEM 1874 Suite de sept crayon et aquarelle sur papier figurant des personnalités du London Figaro dont Henri Kenward, John Plummer, Edward Bradley, James Mortimer (founder proprietor and editor of Figaro), John Baker Hopkins, A. A. Doawty Signé en bas Dim. feuille : 22 x 13 cm