Frederic CK SEM (c. 1835-1881)
SEM'S Panthéon... Lot 11
Résultat :
Estimation :
SEM'S Panthéon of celebrities of England
Original portraits of the staff of "Figaro" drawn by SEM 1874
Suite de sept crayon et aquarelle sur papier figurant des personnalités du London Figaro dont Henri Kenward, John Plummer, Edward Bradley, James Mortimer (founder proprietor and editor of Figaro), John Baker Hopkins, A. A. Doawty
Signé en bas
Dim. feuille : 22 x 13 cm