Lot n° 71

Bénédict MASSON (1819-1893)

Estimation :

Femme nue, de dos, se tenant à des branches. 1884. Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 81 X 66 cm. Rentoilage, restaurations, manques. Cadre en bois et plâtre dorés à décor de frise de feuilles d'olivier.