Femme nue, de dos, se tenant à des branches. 1884.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
81 X 66 cm.
Rentoilage, restaurations, manques.
Cadre en bois et plâtre dorés à décor de frise de feuilles d'olivier.