IMPORTANT VASE en faïence brune rouge orné sur... Lot 505
Résultat :
Estimation :
IMPORTANT VASE en faïence brune rouge orné sur la panse d’une corde nouée en bronze doré. Il est présenté sur une gaine cannelée en bois noirci. Travail du XIXe siècle Haut. 200 cm – Larg. 85 cm (avec la gaine , restaurations anciennes sur la base du vase et la gaine )