ALBERT LEON LEBARQUE (1853-1939) Importante paire... Lot 374
Résultat :
Estimation :
ALBERT LEON LEBARQUE (1853-1939) Importante paire de de plats circulaires en céramique émaillée polychrome figurant deux bustes de femmes sur fond bleu à décor de motifs végétaux en léger relief. Ils sont enserrés dans des cadres en bois moulurés. Signée dans le décor «?A.Lebarque ?». Vers 1900. Diam?: 60 cm , H: 81 cm - L: 80 cm - P: 10 cm (légers éclats et fentes au bois)