Lot n° 176

Estimation :

BELLE COMMODE en palissandre ouvrant à quatre tiroirs, le plateau à décor de ferronneries reposant sur des montants arrondis à mascarons barbus et ailés terminés par des pieds de bronze doré et réunis par un tablier à masque de Borée, les côtés à masque d’Hercule , (petites restaurations, notamment aux pieds arrière). Epoque Louis XIV. H?: 82 cm, L?: 130 cm, P?: 68 cm