Lot n° 21

Estimation :

GRAND PLAT OVALE en émail peint polychrome avec rehauts d’or représentant le banquet des dieux. Le marli à décor d’animaux fantastiques, de drapés, de bustes et de masques. L’envers émaillé noir à motifs de mascarons et de frises. Email de Limoges, Monogrammé I.C. Haut. 40 cm - Larg. 52 cm