CUBA - LA HAVANE- "HABANA 2nda VISTA tomada desde... Lot 41
Résultat :
Estimation :
CUBA - LA HAVANE- "HABANA 2nda VISTA tomada desde CASA BLANCA (2ème Vue prise depuis CASABLANCA)". c.1855. Lithographie originale de Frédéric Mialhe (1810-1881), imprimée en couleurs, sur papier vélin. Marges. 23 x 30 cm. Etat A (rares rousseurs ou taches principalement dans les marges).