CUBA - LA HAVANE- "VISTA de LA HABANA Tomada desde... Lot 40
Résultat :
Estimation :
CUBA - LA HAVANE- "VISTA de LA HABANA Tomada desde la entrada del puerto (Vue prise depuis l'entrée du Port)". c.1855. Lithographie originale de Frédéric Mialhe (1810-1881), imprimée en couleurs, sur papier vélin. Marges. 23 x 30 cm. Etat A (quelques rousseurs marginales et trace de mouillure en marge inférieure).