CUBA - BARACOA - "VISTA general de la Ciudade... Lot 37
Résultat :
Estimation :
CUBA - BARACOA - "VISTA general de la Ciudade y Montanas de BARACOA (Costa del norte)". c.1855. Lithographie originale de Frédéric Mialhe (1810-1881), imprimée en couleurs, sur papier vélin. Marges. 23 x 30 cm. Etat A (quelques rousseurs marginales, sinon bon état).