URUGUAY - VUE de "MONTEVIDEO, Vue générale prise... Lot 32
Résultat :
Estimation :
URUGUAY - VUE de "MONTEVIDEO, Vue générale prise de la Rade". c.1850. Lithographie originale d'Adolphe D'HASTREL (1805-1874). Impression en couleurs sur papier vélin crème. Imprimée par Auguste Bry et publiée chez Gihaut Frères, à Paris. Bonnes marges. 38,5 x 52 cm. Etat A (Bords des marges légèrement insolé).