Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

MAROC - "Chez le sorcier Marocain". Début XX ème. Bois gravé en couleurs de Georges MARCAIS (1876-1962). Signé du monogramme de l'artiste en bas à gauche dans la composition. Epreuve sur papier vergé, justifiée "tiré à 15 ép.(reuves)" et contresignée au crayon par l'artiste. Marges. 31 x 23,5 cm. Etat A (petites traces de collant sur le bord de la marge droite, sinon bel état de conservation).