Lot n° 397

Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)

Estimation :

La Troupe de Mademoiselle Églantine, 1896 Lithographie en couleurs. Petits manques et déchirures restaurés, marques de pliures verticaux et horizontaux, quelques tâches d'oxydation. Delteil 361, Wittrock P 21. Encadrée. Kleurenlitho. Kleine gerestaureerde scheurtjes en retouches, verticale en horizontale vouwsporen, enkele oxidatievlekken. Ingekaderd. 62,3 x 81 cm